Nuestro equipo

Nuestro equipo

EQUIPO DE GESTIÓN

Dirección General

Carlos Ocaña Pérez de Tudela

Director General

Secretaría

María Cecilia Gómez Manrique
+34 915965403

Esperanza Cabrero Morillo
+34 915965718

dirgen@funcas.es

Gerencia

Antonio Martín Andujar

Gerente

+34 915962664

anmartin@funcas.es

Secretaría

Julián González Santiago

+34 915965788

gestionadministrativa@funcas.es

Edición, publicaciones y gestión web

Myriam González Martínez

Coordinación

+34 915962915

mgonzalez@funcas.es / publica@funcas.es

Alicia Borrego Cuesta

+34 915965481

José Manuel de la Arena Parra

+34 915965791

Javier Zarco Pulido

+34 915965547

Prensa

Patricia Carmona

comunicacion@funcas.es

INVESTIGADORES FUNCAS

Santiago Carbó Valverde

Director
Área financiera y digitalización Director Papeles de Economía Española

santiago.carbo@uv.es/ efinancieros@funcas.es

Alice B. Faibishenko

Directora de SEFO y Funcas Intelligence

alice@e3partnership.net

Juan José Ganuza

Director
Mercados, regulación y competencia

juanjo.ganuza@upf.edu

Pedro Linares Llamas

Director
Papeles de Energía

pedro.linares@comillas.edu

Félix Lobo

Director
Economía y políticas de salud

flobo@eco.uc3m.es

María Miyar

Directora
Estudios sociales

esociales@funcas.es

Francisco Rodríguez Fernández

Director de Cuadernos de Información Económica

franrod@ugr.es / efinancieros@funcas.es

Desiderio Romero Jordán

Economista Sénior

Ismael Sanz Labrador

Director del Área de Educación

ismael.sanz@urjc.es

Raymond Torres

Director
Coyuntura económica

rtorres@funcas.es / coyuntura@funcas.es

Funcas

Think tank dedicado a la investigación económica y social

Contacto
C/ Caballero de Gracia, 28 | 28013 Madrid, España
+34 91 596 57 18 | funcas@funcas.es
Síguenos
Send this to a friend